НОВОСТИ И СВОДКИ НОВОРОССИИ  »  06.04.2014  »

Сегодня, в воскресенье 06 апреля 2014 года на площади им. Ленина в центре Донецка, собралось порядка 8000 человек. Мирные граждане Донецка собрались для того, чтобы заявить о необходимости федерализации Украины и выходе Донецкой области из состава унитарного государства. Как отмечали сами участники митинга, они собрались на площади им. Ленина потому, что в их родном городе собралось большое количество участников «майдана» в Киеве, которые устроили террор для местного населения, активистов Донецкой самообороны, их семей и детей; потому что новая самопровозглашенная Украинская власть начала гонения на русский язык и русскую культуру; потому что Донетчане отказываются признавать новую самопровозглашенную Киевскую власть легитимной.

Кроме горожан, в митинге приняли участие многие общественный и военно-патриотические организации. Так, люди скандируют лозунги о скорейшей федерализации, держат в руках флаги Российской Федерации, Георгиевские флаги и флаги общественных организаций, в том числе и запрещенной «Донецкая республика».

После проведения митинга на площади им. Ленина, мирные протестующие по улице Артема направились к зданию Донецкой областной государственной администрации. После безуспешных переговоров с представителями местных органов управления и руководством МВД, митингующие прорвали милицейские кордоны, которые были выставлены для охраны здания, и к вечеру заняли как несколько этаже Донецкой ОГА, так и весь внутренний двор.

Официальный сайт Новороссии. Новости Новороссии. Сводки Новороссии. Ополчение Новороссии. Новороссия сегодня.


PARLAMENT-NOVOROSSII.RU – это официальный сайт Новороссии, на котором вы всегда сможете найти свежие новости Новороссии, узнать актуальные сводки от ополчения Новороссии, а также увидеть карту боевых действий на территории Новороссии. Официальный сайт Новороссии. Новости Новороссии. Сводки Новороссии. Ополчение Новороссии. Новороссия сегодня. Карта Новороссии. Сводки от ополчения Новороссии. Боевые действия Новороссии. Фото и видео Новороссии. Библиотека Новороссии. Законы и законодательная деятельность Новороссии. Последние новости и сводки с фронта Новороссии сейчас. Только на официальном сайте Новороссии, в одном месте собраны все материалы о данном государстве: законы, новости, сводки, библиотека, фото, видео, вконтакте, одноклассники, фейсбук, твитер, мой мир. Новороссия! Воля и труд!

© Copyright Новороссия 1764 - . All Rights Reserved.
© Copyright Воля и Труд! 2014 - . All Rights Reserved.