НОВОСТИ И СВОДКИ НОВОРОССИИ  »  16.11.2015  »

ВСУ: американские РЛС помогут бороться с артиллерией ополченцев. Доставленные во Львов американские контрбатарейные радары AN/TPQ-36 помогут военным более эффективно бороться с огневыми точками «боевиков» в Донбассе, передаёт РИА Новости заявление представителя Генштаба ВСУ Владислава Селезнёва.

«Сейчас Украина получила контрбатарейные противоминометные радары, это нам позволит быть более эффективными в этой борьбе с огневыми точками боевиков. Итак, мы работаем в том направлении, чтобы обеспечить наши позиции более крепко на востоке нашей страны», – заявил Селезнёв. Ранее украинский посол в США Валерий Чалый отмечал, что ВСУ нуждаются в контрбатарейных РЛС, чтобы «контролировать прекращение огня в Донбассе».

Справка агентства: «Контрбатарейный радар – мобильная РЛС AN/TPQ-36, предназначена для разведки позиций огневых средств противника – артиллерийских и миномётных, а также пусковых ракетных установок и комплексов ПВО. Она определяет местонахождение батарей из расчёта траектории снарядов и ракет. Стоимость одной установки – более 15 миллионов долларов».

Два радара доставлены на Украину по распоряжению Обамы в счёт «нелетальной военной помощи».

Официальный сайт Новороссии. Новости Новороссии. Сводки Новороссии. Ополчение Новороссии. Новороссия сегодня.


PARLAMENT-NOVOROSSII.RU – это официальный сайт Новороссии, на котором вы всегда сможете найти свежие новости Новороссии, узнать актуальные сводки от ополчения Новороссии, а также увидеть карту боевых действий на территории Новороссии. Официальный сайт Новороссии. Новости Новороссии. Сводки Новороссии. Ополчение Новороссии. Новороссия сегодня. Карта Новороссии. Сводки от ополчения Новороссии. Боевые действия Новороссии. Фото и видео Новороссии. Библиотека Новороссии. Законы и законодательная деятельность Новороссии. Последние новости и сводки с фронта Новороссии сейчас. Только на официальном сайте Новороссии, в одном месте собраны все материалы о данном государстве: законы, новости, сводки, библиотека, фото, видео, вконтакте, одноклассники, фейсбук, твитер, мой мир. Новороссия! Воля и труд!

© Copyright Новороссия 1764 - . All Rights Reserved.
© Copyright Воля и Труд! 2014 - . All Rights Reserved.