НОВОСТИ И СВОДКИ НОВОРОССИИ  »  27.04.2016  »

Случившееся в районе КПП Еленовка можно считать преступлением против человечества, к расследованию будут привлечены прокуратура и все силовые органы ДНР, сказал глава республики Александр Захарченко.

В среду утром произошел обстрел КПП украинскими силовиками. Пять человек погибли, восемь получили ранения. На место происшествия уже прибыли наблюдатели ОБСЕ, они начали фиксировать факты обстрела и гибели мирных жителей.

«Это нарушение прав человека и преступление против человечества. Мы… Народный совет подключим по приезду в Донецк, и Генпрокуратуру,и все силовые структуры. Они будут заниматься этим вопросом», — сказал Захарченко.

Он также отметил, что Киев по-прежнему рассматривает вопрос силового решения ситуации в Донбассе, минский процесс перестает быть инструментом который может решить конфликт.

«Я думаю будет принято решение что они хотят все вопросы решить силовыми путем. Минск уже не является инструментом, который может урегулировать конфликт в Донбассе», — сказал Захарченко. Глава ДНР отметил, что, возможно, КПП будет временно закрыт. Полностью закрывать пункты пропуска в ДНР не планируют.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Официальный сайт Новороссии. Новости Новороссии. Сводки Новороссии. Ополчение Новороссии. Новороссия сегодня.


PARLAMENT-NOVOROSSII.RU – это официальный сайт Новороссии, на котором вы всегда сможете найти свежие новости Новороссии, узнать актуальные сводки от ополчения Новороссии, а также увидеть карту боевых действий на территории Новороссии. Официальный сайт Новороссии. Новости Новороссии. Сводки Новороссии. Ополчение Новороссии. Новороссия сегодня. Карта Новороссии. Сводки от ополчения Новороссии. Боевые действия Новороссии. Фото и видео Новороссии. Библиотека Новороссии. Законы и законодательная деятельность Новороссии. Последние новости и сводки с фронта Новороссии сейчас. Только на официальном сайте Новороссии, в одном месте собраны все материалы о данном государстве: законы, новости, сводки, библиотека, фото, видео, вконтакте, одноклассники, фейсбук, твитер, мой мир. Новороссия! Воля и труд!

© Copyright Новороссия 1764 - . All Rights Reserved.
© Copyright Воля и Труд! 2014 - . All Rights Reserved.